Ethernet – один из наиболее популярных протоколов обмена данными в комплексах промышленной автоматизации, охранных системах. Он позволяет подключить множество устройств, от простейших датчиков и счетчиков до сложных контроллеров, панелей управления.
Основа Ethernet – кабели типа “витая пара”, передающие информацию по медным жилам в виде электрических импульсов. ООО “КОНСТИЛ” предлагает заказать разъемы RJ-45 серии E2 от именитой марки из Италии Pizzato Elettrica. Они разработаны специально для Ethernet-кабелей, обеспечивают надежность, стабильность коммутации.
Разъемы линейки E2 доступны в разных версиях, благодаря чему легко найти решение, идеальное для конкретных эксплуатационных условий, исключающее проблемы со связью. Монтаж деталей возможен на любых объектах, в том числе с запыленной, влажной средой. Контактная область надежно изолирована корпусом, соответствующим стандарту IP67, при отсутствии подключенного устройства – закрыта крышкой.
Для обеспечения максимальной надежности мы рекомендуем использовать разъемы в сочетании с кольцами от Pizzato Elettrica. Они на 100% исключают появление зазоров при монтаже, не дают попадать в контактную область пыли, грязи.